Образцы в экспозиции

Производитель:



6Е3П (ОРЗЭП)

Электронно-световой индикатор в пальчиковом оформлении, с покрытым оксидом катодом косвенного подогрева. Предназначался для индикации уровня записи в стереофонических магнитофонах. В целом по конструкции данный индикатор немного похож на ЭЛТ, так как поток электронов пролетает через управляющую систему электродов, попадая на нанесенную на колбу полоску с люминофором и вызывая её свечение. Люминофор в данном индикаторе имеет голубовато-зеленый цвет свечения.



6П15П (ОРЗЭП)

Широкополосный выходной пентод с оксидированным катодом косвенного подогрева. Предназначался для широкополосного усиления мощности. Применялся в телевизионной аппаратуре для усиления мощности сигналов изображения. Изготовлен в стеклянной "пальчиковой" колбе.

На втором снимке вид на электроды с другой стороны.



6Ф1П (ОРЗЭП)

Триод-пентод с оксидированным катодом косвенного подогрева. Изготовлен в стеклянной "пальчиковой" колбе. Предназначался для работы в качестве гетеродина и преобразователя супергетеродинных приемников. Мог использоваться в схемах усиления промежуточной и в предварительных каскадах низкой частоты.

На втором фото вид на электроды радиолампы с другой стороны.



ИВ-16 (ОРЗЭП)

Вакуумные семисегментные накальные индикаторы - изображение цифр формируется из накаливаемых током нитей. Отличаются крайне высокой (и при том регулируемой!) яркостью по сравнению с ИВЛ и ИН, и самым длительным среди индикаторных ламп сроком службы, и самым большим углом обзора, и вообще самым-самым...

Характеристики указанные в открытых источниках впечатляют:



ИВ-26 (ОРЗЭП)

Данный вакуумный люминесцентный индикатор предназначен для составления матричных знакомест или строк в устройствах отображения цифровой, буквенной и знаково-символической информации.

Оформление - стеклянное. Индикация производится через боковую поверхность баллона. Цвет свечения - зеленый. Излучающие свет люминофорные большие точки нанесены на стеклянную пластинку поверх напыленных металлических областей, которые подключены к выводам индикатора. Над кружками натянут с помощью миниатюрной пружины прямонакальный оксидированный катод. Сетки данный индикатор не имеет.



ИВ-27 (ОРЗЭП)

Индикатор цифровой многоразрядный вакуумный люминесцентный предназначен для отображения информации в виде цифр от 0 до 9 и десятичного знака в каждом из 14 цифровых разрядов в средствах отображения информации индивидуального и группового пользования. Достались в заводской упаковке в количестве 4 шт.