Образцы в экспозиции

Производитель:



6Ж1П (Восход)

Высокочастотный пентод с короткой характеристикой, катод оксидированный, косвенного накала. Оформление - в "пальчиковой" колбе небольшого размера. Предназначен для широкополосного усиления напряжения высокой частоты. Применялся в ультракоротковолновой и телевизионной аппаратуре. На колбе есть продольные выступы, не знаю, для чего они.



6Ж38П (Восход)

Высокочастотный пентод с короткой характеристикой и оксидированным катодом косвенного подогрева, в "пальчиковой" колбе небольшого размера. Предназначался для широкополосного усиления напряжения высокой частоты.

Данный экземпляр почему-то имеет продольные канавки на колбе и светлый анод в отличие от обычных 6Ж38П, где нет таких канавок на колбе и аноды серого цвета.



6Н1П (Восход)

Подогревный двойной триод для усиления напряжения низкой частоты. Оформление - миниатюрное, в стеклянном баллоне.



6Н1П-ЕВ (Восход)

Двойной триод с раздельными катодами повышенной надежности и долговечности и механической прочности, на что указывают буквы ЕВ в конце маркировки. Предназначался для усиления напряжения низкой частоты. Применялся в предварительных каскадах, фазоинверторах и каскадах развертки телевизионных приемников.



6Н23П (Восход)

Двойной универсальный триод с раздельными оксидированными катодами косвенного подогрева. Изготовлен в "пальчиковой" колбе небольшого размера. Предназначался для усиления напряжения высокой частоты, для генерирования и маломощного усиления импульсов.

У данного экземпляра открытые с двух сторон аноды, поэтому можно хорошо рассмотреть и катоды с сетками. Изготавливались также 6Н23П и с закрытыми анодами.