Образцы в экспозиции

Производитель:



Белый одноклавишный выключатель

Белый одноклавишный выключатель, новый, куплен на барахолке. Корпус унифицирован с трехклавишным вариантом. Госцена 85 копеек.



Выключатель

Выключатель советский одноклавишный. Выключатели такой конструкции хороши, но громко "хлопают" при работе, если специально не замедлять вручную клавиши.



Выключатель

Выключатель советский двуклавишный. Выключатели такой конструкции хороши, но громко "хлопают" при работе, если специально не замедлять вручную клавиши. Для разборки надо сперва утопить сбоку планку с помощью какого-нибудь тонкого предмета, например спички, она видна на втором снимке над винтами снизу, а далее в выключенном положении надо нажать на клавиши вниз и они снимутся. В прошлом над клавишами была люминесцентная полоска, которая светилась в темноте. В детстве в процессе всяческих опытов полоску подплавил (пластмасса с люминофором), поэтому её с той поры и нет.



Жёлтый одноклавишный выключатель

Жёлтый одноклавишный выключатель, новый, куплен на барахолке. Корпус унифицирован с трехклавишным вариантом. Госцена 85 копеек. Исполнение с подсветкой стоит 90 копеек.



Жёлтый одноклавишный выключатель с подсветкой

Жёлтый одноклавишный выключатель с подсветкой, новый, куплен на барахолке. Корпус унифицирован с трехклавишным вариантом. Госцена 90 копеек. Исполнение без подсветки стоит 85 копеек.

После второго выстрела засветил на всю комнату))



Красный трехклавишный выключатель

Красный трехклавишный выключатель, состояние как нового, куплен на барахолке. Корпус унифицирован с одноклавишным. Применения они почти не имели, в квартирах проводка на 2 цепи была в большой комнате и на кухню и санузел.



С-1-14-6/250

Подарок на мой день рождения. Классика 80-х, переделан самоделкиным в переключатель. Достались в количестве нескольких штук.



Синяя розетка

Новая розетка, куплена на барахолке. Контакты лепестковые, нет следов от вилок. Такие розетки в редких случаях можно увидеть в общественных зданиях Припяти.