Образцы в экспозиции

Производитель:



Выключатель пакетный 2-х полюсный

Пакетный выключатель который повсеместно использовался в советских электрощитках. Работает по схеме две фазы. Долгое время использовался для включения светильника СПО у нас на даче.



Выключатель пакетный 3-х полюсный

Пакетные выключатели, которые повсеместно использовались в советских электрощитках. Работают по схеме три фазы.



Выключатель пакетный 3-х полюсный

Пакетный выключатель более позднего выпуска и другого внешнего конструктива. Работает по схеме три фазы.



Пакетный выключатель 2-х полюсный

Этот выключатель стал жертвой своей ненадёжности. Его верхняя искрогасительная шайба сгорела дотла. Cray 2 Работает по схеме две фазы. На основании имеется винт для заземления.



Пакетный выключатель 2-х полюсный

Этот выключатель был снят с уличного старого электрощитка. Работает по схеме одна фаза и один ноль. На основании имеется винт для заземления.



Пакетный выключатель ПВ3-10

«Маленький» пакетник, рассчитанный на ток всего 10А. Тем не менее, вполне рассчитанный на коммутацию сразу трёх цепей одновременно. Вдобавок с оригинальными крепёжными «ушками» – не уверен, что они входили в его комплект, а не были позаимствованы с щитка, где он возможно был установлен)



Пакетный выключатель ПВ3-25

В завалах на работе нашёл этот экземплярчик, судя по всему малоиспользованный. Выпущен на 13 лет раньше уже показанного у нас образца, отличается в основном «чистеньким» днищем (кроме года, который можно принять за «7C», там ничего нет).