Образцы в экспозиции

Производитель:



«Звездочка» (наконечник) (Газотрон)

Ещё один вариант ёлочной макушки-звезды, но на этот раз для любителей неона. Звезда устроена предельно простым образом - две половинки, скрепляющиеся на шипы, в одной сделан штабик, на котором фиксируются контактные пластинки, к которым припаяны неоновые лампы. И кстати - это ещё один вариант использования ИН-3Б-1, посему производителем укажу Газотрон - ибо он шалил лампами этого типа.



«Звездочка» (наконечник) (Газотрон)

Звезда на неоновых лампочках ИН-3Б-1. Вокруг подсвеченных неоном электродов виден синеватый ореол, посему считаю, что в лампочки добавили еще какой-то газ. Цена - 3 рубля.

За такой звездой я давно охотился, т. к. мне кажется, что она больше всех похожа на кремлёвскую.



«Звездочка» (наконечник) (Газотрон)

Звезда-верхушка, внутри неонки, состояние отличное. В 2020 году 23 января, после 11 вечера она погасла последней, тем самым отмечая конец Новогоднего сезона.

2021-01-24 обновились фотографии и добавились новые, где мы видим начинку звезды. Жаль, на резисторах нет года выпуска.


«Звездочка» (наконечник) (Газотрон)

Ёлочный наконечник "Звездочка", производился на Ровенском заводе имени 60 лет Октября. Поставлялся в вот таком виде.



«Свеча» 220/15 (Газотрон)

Данная гирлянда вполне может считаться развитием гирлянды Неоновая свеча, но уже с некоторыми поправками, которые возникли в результате сбоя официальной идеологии атеизма. Гирлянда несёт в себе прямые отсылки к дореволюционным рождественским свечам, проявляющиеся во всем внешнем виде изделия - пластиковые корпуса с имитацией потеков воска, лампы имитирующие пламя... Но перейдем от лирики к практике - в гирлянде 15 светильников, каждый оформлен, как уже было выше сказано, в виде свечи в подсвечнике.



«Свеча» 220/15 (Газотрон)

Это самая моя любимая гирлянда, что связано с воспоминаниями детства. Именно такую гирлянду (оригинал в другом городе, это идентичная) купили мне в 1985-м году в г. Свердловске (Екатеринбурге). Настоящая новогодняя гирлянда с мерцающим пламенем свечек на настоящей елке (точнее сосне)!!! Отличается от уже размещенной в экспозиции корпусом, цветом, способом крепления и размером коробки (высота в два раза больше). Из-за "прищепочного" способа крепления установить ее на ёлку легко и просто. А можно и не на ёлку, а на любую планку и 15-ти свечник готов!



«Свеча» 220/15 (цветная) (Газотрон)

Уникальная цветная разновидность гирлянды Свеча. Кстати, припоминаю, что где-то с год назад на форуме про неизвестные гирлянды с моей подачи такая обсуждалась.



«Снежинка» 220/20 (неон) (Газотрон)

Клон Неоновых свечей с лампами ИН-3Б и полиэтиленовыми насадками в форме снежинок. Судя по всему, мне досталась непользованной, но без инструкции Sad



«Фантазия» (Газотрон)

Обладателем этой довольно редкой гирлянды я стал довольно спонтанно: заглянув в очередной раз на сайт Авито, я увидел её в тематической подборке на главной странице. Надо сказать, на этот раз они попали в самую точку! Разумеется, я никак не мог пройти мимо чуда, совмещающего мой самый любимый праздник – Новый год – и обожаемую мной стихию газового разряда, пусть даже обошлось оно мне несколько небюджетно Blush .



«Фантазия» (Газотрон)

Новогодние электрогирлянды с неоновыми лампочками - мои самые любимые! Особенно «Свеча» 220/15 (Газотрон). Эта того же производителя и тоже с неоновыми лампочками. Но тут их по две и они спрятаны внутри плафончиков, на которых изображены разные зверушки, кто в полный рост, кто с дитем, а от кого осталась только голова. Такая вот фантазия, Mosking .

Страницы