Образцы в экспозиции

Производитель:



12V 35/35W (Tesla)

Автомобильная лампа для ближнего и дальнего света. Досталась с другими советскими лампами с хранения.



220V 100W (Tesla)

Во время уборки в кладовке нашел сей экспонат. Честно говоря, даже не могу придумать, откуда она там появилась.



220V 100W (Tesla)

During cleaning in the pantry, I found this exhibit. Honestly, I can't even think of where did it come from.



220V 250W (Tesla)

Одна из более редких лампочек. Я нашел ее в сарае в коробке. Лампа имеет мощность 250 Вт и хорошо нагревается. Бренд TESLA (Чехословакия). На колбе нет никаких следов маркировки, потому что она стёрлась от долгой эксплуатации.

 



220V 250W (Tesla)

One of the rarer bulbs. I found it in a shed in a box. The lamp has a power of 250 W and heats up well. TESLA brand (Czechoslovakia). There are no traces of marking on the flask, because it has worn off from long use.



225V 25W (Tesla)

Вот немного у нас тут накалок этого производителя - надо исправлять. Лампа вакуумная - фотоаппарат видит плохо, но в реальности на стекле много бурого напыления. И про декаду не уверен - с такой печатью вроде шестидесятые должны быть. Но не настаиваю.



225V 40W (Tesla)

Вот немного у нас тут накалок этого производителя - надо исправлять. Скорее всего вакуумная - фотоаппарат не видит, но в реальности на стекле немного бурого напыления. И про декаду не уверен - с такой печатью вроде шестидесятые должны быть. Но не настаиваю.



60V 10W (Tesla)

Лампа в цилиндрической колбе от Tesla. Упаковка-бумажка оригинал, год выпуска нигде не указан. По внешнему виду старого образца.



60V 10W (Tesla)

А это уже окрашенная лампа от Tesla. краска слабенькая, на колбе есть сколы. По остальному все как увсех.



60V 10W (Tesla)

Сигнальная лампа с АТС. Напряжение 60 вольт, мощность 10 ватт. Производство Tesla. Конкретно эти лампы найдены в кроссе АТС при замене гром. полос на рамки.

Страницы