Образцы в экспозиции

Производитель:



24V 50mA (Polamp)

Польская коммутаторная лампа производства Polamp. Указать тип точно не могу.
В отечественном стандарте 50-миллиамперных телефонных ламп на напряжение 24 В вовсе нет (см. ГОСТ):



B35 220-230V 25W (Polamp)

Относительно необычная лампа. Необычность её, во-первых, в том, что она имеет не очень распространённую для такого «форм-фактора» мощность 25 ватт, а во-вторых, в том, что она изготовлена известной фирмой Polamp. Правда фирма эта известна у нас в основном разрядными лампами, а вот бытовые лампочки с этой маркой попадались куда реже.



LRF 125W (Polamp)

Польская 125-ваттная ДРЛ. Новая, с упаковкой. Досталась несколько лет назад от бывшего коллекционера светотехники.



LRF 125W (Polamp)

Классическая ДРЛ125 от Polamp, из особенностей – трёхэлектродная (фото 2), в 80-х гг. Polamp делал разными партиями ДРЛы как 4-х электродные, так и 3-х. За этот экспонат спасибо Yavanna.



LRF 250W (Polamp)

Ртутная лампа от POLAMP советских времён. Вроде в своё время такие ДРЛки считались лучше, чем отечественные, хотя на мой личный взгляд это вопрос спорный.


LRF 250W (Polamp)

Лампа от польского Полампа, который как и другие производители бывшего соцблока уже с лихих 90-х начал постепенно сдавать свои позиции в странах бСССР (в качестве экспортёра) и заменяться западноевропейскими брендами. Очевидно некая партия их ДРЛок была закуплена Мосгорсветом в период 1996-1997 гг. во время тотальной реконструкции уличного освещения в Москве перед праздником 850-ти летия города (данный экземпляр был снят с заброшенного LBL-250).



LRF 250W (Polamp)

В Каунасском технологическом техникуме проводится капитальная замена силовой проводки и светильников. Замена затронула и спортзал, где висели промышленные «ведра» с балластурой под ДНаТ, но во всех были такие полячки ДРЛки. На последний день светили все, при снятии светильников одна из них была убита. Клей цоколя и колбы очень слабый, при утилизации «ведер» пару ламп выкрутить не получилось, цоколь остался в патроне.



LRF 250W (Polamp)

Новенькая LRF250 – словно привет из тех времён, когда Made in Poland означало крайне труднодоступный (и поэтому кажущийся очень качественным) импорт.



LRF 2C 80 W (Polamp)

POLAMP double burner 80W HQL - development sample

burner parallel

E27



LRF 2C 80 W (Polamp)

Ртутная лампа POLAMP с двойной горелкой – опытный образец.

Горелки запараллелены. Цоколь E27.

Страницы