Образцы в экспозиции

Производитель:



220-230V 40W (Pila)

В общем обычная лампочка, ничем не примечательная. Видимо, сравнительно современная, хотя год выпуска понять не сумел. Выкладываю в основном ради мало представленного у нас изготовителя.



220-230V 60W (Pila)

Редкая декоративная лампа. Ходя по заброшке, на столе среди барахла была замечена лампа, первая мысль была про эту лампу, но оказалось экспонат куда более ценный. Цоколь из латуни, скорее всего выпуск середины - конца 80-х годов.



230-240V 18W (Pila)

КЛЛ 18Вт 2700К, производства официального филиала Philips`а под названием Pila, правда производства КНР, хотя для этого производителя больше характерна Польша (те же ДНаТки и люмки). Прогрева не имеет, после включения, даже в тепле, нормально светятся лишь концы трубок в районе спиралей, остальное светится едва-едва, затем постепенно свечение начинает охватывать трубки полностью, причём чем теплее, тем быстрее идёт этот процесс разгорания. Покупалась летом 2006 г. в магазине хозтоваров в г.



230V 200W (Pila)

Старая лампа. Судя по несильно провисшей спирали и чистой колбе - немного б/у. На втором фото маркировка, неясно, как закодирована дата производства и есть ли она там вовсе. На третьем фото - цоколь. На нем видна вмятина от контактов патрона. Так как цоколь был окислен, то протер его раствором хлорного железа и металл стал несколько матовым, зато очистился. Smile Изолятор потресканный, но прочность сохранилась и лампу можно эксплуатировать.



230V 40W (Pila)

Польская «свечка» под патрон Е27. Имела более редкое применение, потому что люстры в основном были под патрон Е14.



A60 230V 100W (Pila)

Ничем не примечательная матовая лампочка, теперь уже запрещенной к выпуску мощностью 100 Вт. Эту лампу я купил в ларьке (были в самом начале 2000-х ещё ларьки на всех остановках общественного транспорта, причем не только с сигаретами и пивом, но и с хозтоварами), потому что продавец сказал, что эта марка - тот же Филипс, только не прошедший по каким то параметрам контроль качества, поэтому Филипс не стал ставить свой логотип, а промаркировал своим второстепенным брендом. Тем не менее лампа ничем не отличается от аналогичных ламп под маркой Филипс, а стоила она дешевле.



LF 20W/54 (Pila)

Старая двадцатка от Pila, дневной цветности. В современной маркировке ЛЛ этой ЦТ соответствует обозначение 765. Лампа немного б/у, экраны есть у каждого катода. На третьем фото лампа в работе, хорошо заметна специфическая такая зеленоватость, характерная для ЛЛ цветностей 765 и ЛД.



LF 36W/33 (Pila)

"Худая" версия ранее выложенной лампы LF 40W/33, выпущенная в том же году и в той же стране, пока ещё не имеет трёхзначной маркировки цветности. Наработка приличная, но судя по звуку дросселя, пока не спешит перегорать. Досталась вместе со светильником Л201Г и ещё с "полуубитой" в нём лампой LF 36W/54-765 2006 г.в.



LF 36W/54-765 (Pila)

Эта лампа досталась вместе с LF 36W/33 и по заявлению в маркировке имеет несколько меньшую яркость в 2450 lm, присутствует трёхзначный код цветности. Работала с дросселем УБЕ, у которого конденсатор начал потихоньку выходить из строя, тем самым подавая на неё несколько завышенный ток, плохой контакт в патроне выжег один из контактов.



LF 40W/33 (Pila)

Вторая на данный момент в моей коллекции зарубежная ЛЛ Т12 и единственная пока такая лампа с такой мощностью. Была приобретена вместе со светильником ЛПО 09У-2х36(40)-015. Имеются экраны, так что точно судить о степени наработки сложно, но не думаю, что она большая. Налета по концам колбы мало.

Страницы