Образцы в экспозиции

Производитель:



CDE 14 (OSW)

Спектральная лампа (вероятно, кадмиевая??) от уже встречавшегося нам производителя OSW. Никакой информации о нём современный интернет не имеет, в частности поиски по названию производителя и/или наименованиям его спектральных ламп ни к чему не привели. Однако что-то мне подсказывает, что он имел весьма близкое родство с Osram, просто потому, что форм-факторы очень близки, да и тексты маркировки практически совпадают (за исключением производителя).



KAE 18 (OSW)

Спектральная лампа (вероятно, калиевая?) от уже встречавшегося нам производителя OSW. Никакой информации о нём современный интернет не имеет, в частности поиски по названию производителя и/или наименованиям его спектральных ламп ни к чему не привели. Однако что-то мне подсказывает, что он имел весьма близкое родство с Osram, просто потому, что форм-факторы очень близки, да и тексты маркировки практически совпадают (за исключением производителя).



NEE 40 (OSW)

Довольно интересная лампочка и заодно впервые попавшийся изготовитель. Судя по всему, это натриевая спектральная лампа (аналог нашей ДНаС18, но видимо на 40 ватт). К сожалению, данный экземпляр уже не жилец, т.к. один из оригинальных электродов в форме металлической спирали (фото 2) отвалился и свободно катается по горелке. Цоколь (фото 3) тоже весьма оригинален – вроде бы B22d, но три(!) фиксирующих штырька точно не позволят вставить его в патрон для обычной осветительной лампочки.



TLE 10 (OSW)

Спектральная лампа (вероятно, таллиевая??) от уже встречавшегося нам производителя OSW. Никакой информации о нём современный интернет не имеет, в частности поиски по названию производителя и/или наименованиям его спектральных ламп ни к чему не привели. Однако что-то мне подсказывает, что он имел весьма близкое родство с Osram, просто потому, что форм-факторы очень близки, да и тексты маркировки практически совпадают (за исключением производителя).