Образцы в экспозиции

Производитель:



Блок выключателей и розетки БК2ВР-006А

Бок выключателей и розетки БК2ВР-006А от Потенциала. Предназначен для раздельного включения трёх потребителей, а также подключения другого потребителя через розетку типа Шуко с заземлением и защитой от детей (с шторками). Схема, тип и все остальные данные на шильдике (второе фото). На третьем фото устройство в разобранном состоянии. У среднего (одноклавишного) выключателя отсутствует одна контактная группа (ну естественно, выключатель же одноклавишный). Все выключатели и розетка крепятся на шасси-рамку, которая в свою очередь крепится к коричневому основанию.



Выключатель постсоветский 250В, 6А

Выключатели с подсветкой всегда привлекали меня не только тем, что их намного проще нащупывать в полной темноте, но ещё и «высокотехнологичным» внешним видом Smile Однако подавляющее большинство подобных изделий строится на базе неоновых индикаторов тлеющего разряда, которые, как я убедился, при круглосуточной работе существенно обугливаются и тускнеют.



Тройник (Потенциал)

Параметры: 6А, 250В.

Добротно сделанный тройник на 6 ампер, но с толстыми штырями вилки. Совместим с розетками Schuko. Корпус из АБС-пластика спереди и карболита сзади. Розетки оборудованы шторками. Внутри вполне надёжные контактные шины. Вилки с толстыми контактами (на 10-16 А) входят, но с трудом, скорее всего тройник не рассчитан на них.