Образцы в экспозиции

Производитель:



Коробка распаечная

Еще одна разновидность советской слаботочной распаечной коробки с клеммами. Изготовлена из полиэтилена. Маркировка показана на фотографии №3. Завод-изготовитель мне неизвестен.

Надписи с внутренней стороны "УК ТУ-45-84  6е0.362.013 ТУ 1990".



Патрон карболитовый Е27Н10РП-01

Современная версия карболитового патрона для люстр с кольцом для фиксации плафона от Белоцерковского УПП УТОС. По внешнему виду фактически идентичен своему предшественнику от 1988 года. Небольшие отличия в узоре на месте соединения частей патрона, в толщине карболита, и качестве контактов на сердечнике. Кольцо также значительно тоньше советских аналогов. Во всей партии патронов сердечники с логотипом Yи.



Розетка РА10-Ф

Карболитовая розетка открытой установки РА10-Ф. Строение ничем не отличается от большинства подобных электроустановочных изделий: керамическое основание, крепящееся к стене и прикручиваемая болтом крышка. На ней два раза нанесён тип, максимальный ток и напряжение, логотип, а также цифра 2. В одном из отливочных кружочков указана цифра 01, кажется, это дата выпуска. Сзади на основании указаны максимальный ток и напряжение, причём ток выше указанного на крышке, а напряжение ниже. Также имеется та же цифра 01, перевёрнутый штамп 15, и непонятное подобие логотипа.