Образцы в экспозиции

Производитель:



Выключатель одноклавишный (Электродеталь)

Давно не выкладывал ничего интересного, тем временем за этот период накопилось какое-то количество электроустановочных изделий, которые по мере возможности постараюсь публиковать.

Одно из последних приобретений с барахолки - этот классический одноклавишный выключатель для открытой установки из 80-х годов. В целом он очень похож те, что были выложены здесь ранее, однако имеет и отличия.



Выключатель одноклавишный плоский

Весьма небезынтересный выключатель открытой установки, высота крышки которого в сборе составляет около 8 мм. Ранее мне не приходилось встречать выключатели подобной конструкции. Крышка от времени несколько пожелтела, никаких обозначений на себе не несёт. Основание состоит из двух частей: карболитового корпуса с клавишей и нижней крышки из материала, подозрительно похожего на гетинакс. Параметры, указанные на основании, вполне обыкновенны: 6 А, 250 В.



Тройник карболитовый

Тройника этого производителя на сайте ещё не представлено. Конструкция обычная для советских тройников, разбирать не стал. Винт, соединяющий половинки с завода, был законтрен краской. На всех гнёздах присутствют направляющие для вилки. Контактная группа латунная. Найден в заброшенной ВЧ посреди дремучих лесов в луже масла на ПТОРе, оттого у него такой уставший вид. Не смотря на не совсем лёгкую судьбу, штырьки не ботаются, он упруго держит вилки.
ц 65 к ~ 6А 250В