T8 Ultimate Long Life 36W/840 1m (Aura)


Изготовитель: 
Страна происхождения: 
 

Размещу здесь свой экземпляр метровой лампы-«термоса» от Aura Lighting. В первую очередь ради более чёткой маркировки, ну и для более подробного осмотра.

Несмотря на шведское происхождение, сама лампа в колбе Т8 подозрительно напоминает продукцию Филипса. А внешняя «рубашка» по ощущению лишь слегка приклёпана к цоколям снаружи и абсолютно не герметична (фото 3). В темноте даже видно, как просвечивает щель между торцевым ободком этой рубашки и цоколем (фото 4). Кстати, сами лампы очень качественные, имеют хорошие электродные экраны (фото 5). Несмотря на заявленный паспортный рабочий ток в 0,560А, они вполне сносно запускаются и светят от стандартного дросселя типа 1И40.

Из коллекции Dominique. Добавлено: сб, 02.06.18, 19:33
(2)

Комментарии

Ну, а что ей не светить, если у неё рабочее напряжение 81 вольт, против 103-х у полноразмерной палки. Поэтому  ток с 1И40 по любому будет выше, чем 0,43А.

Попробовал сейчас: с ватровским 1И40 ток при 220В составляет около 0,500А при λ=0,39. Получается, эта лампа перегружает дроссель и при этом всё равно остаётся в недогрузе.

Ничего страшного. В режиме КЗ стартера у дросселя ещё выше ток.

Однако дроссели (особенно современные) никак не бывают рассчитаны на перманентное КЗ стартёра.

Это уже издержки производства. Но мы то подразумеваем и ведём речь про нормальные дросселя. А нормальные годами работали в режиме КЗ по 12 часов в сутки.