«Праздничная-1» 220/18


Тип:  «Праздничная-1» 220/18   (тип указан неточно)
Страна происхождения: 
Дата выпуска:  1990...1999
 

Очередная гирлянда, о которой ничего не известно. В энциклопедии она значится как «С Новым годом», однако под моим видеообзором оставлен комментарий: - «Это гирлянда "Праздничная", "SVETKU-1", выпускалась в Риге в начале 90-х годов».

Сама гирлянда состоит из 18 светящихся элементов прямоугольной формы со скругленными ребрами. Каждый фонарик имеет непрозрачную основу белого или желтого цвета и две просвечивающие боковины (грани) по типу «катафот» для преломления света.

Просвечивающие элементы фонарика четырех цветов – желтого, красного, зеленого и оранжевого. Также на этих цветных гранях, с одной стороны, крепятся буквы.

Гирлянда имеет проводку типа струна, если выложить фонарики в ряд и читать с конца на начало, то получается вот такая надпись – «сновым* * * * *годом!» но в моем случае нет последней буквы «о».

Судя по желтым подтекам клея, половинки эти приклеены, а вот буквы просто вставляются в специальные прорези без всякого клея.

Лампы бесцокольные 13,5В 0,06А крепятся через полиэтиленовую проставку (видно на видео), вообще крепление и проводка чем-то напоминают «Радугу-1» или «Свиягу».

Провод темно-зеленый гибкий, вилка литая белая отвандалена предыдущим хозяином в попытке адаптации ее к евро розетке, и ему удалось!


Вроде все основное описал остальное в видеообзоре.

Из коллекции Vasja74111. Добавлено: сб, 23.12.23, 14:09
(4)

Комментарии

А не могли вместо звёздочек изначально предполагаться цифры? Чтобы можно было набрать, например, "С НОВЫМ 1992 ГОДОМ".

буквы шли с двумя штифтами для крепления и соответственно было два отверстия под штифты, а снежинки с одним штифтом и одним отверстием, так что думаю нет.

(1)

Вот такая продается с паспортом, написано "Праздничная"

(1)