Подрозетник гибридный 25162


Тип:  25162  
Изготовитель: 
Год выпуска: 
2018
 

В качестве дополнения к керамическим выключателям хочу представить еще одно электроустановочное изделие в стиле "Псевдо Ретро". Это гибридный подрозетник. Он состоит из деревянного кольца и пластмассовой вставки (возможно полиэтилен). Название с официального сайта производителя "Рамка одинарная" артикул 25162. Если посмотреть интернет-магазины, торгующие электроустановочными устройствами под старину, например тут, то можно прочитать краткое описание по установке.

Однако, если вы попробуете крепить на бетон или кирпич эту вставку двумя саморезами, то готовьтесь к сюрпризам. Уход сверла или не совсем точная разметка может привести к тому, что размеченные углубления под выключатель или розетку могут не встать по уровню. Ведь не зря исторически подрозетник крепился одним шурупом по центру. Поэтому в некоторых случаях данная вставка будет только усложнять монтаж. При желании можно обойтись и без нее, используя деревянное кольцо как шайбу под крышку ЭУИ.

Данный подрозетник примечателен тем, что внутренний диаметр деревянного кольца позволяет установить круглую старую розетку любого производителя вместо новой. Она встает почти впритык к бортам. Размеченные ямки в пластиковой вставке также фактически совпадают с установочными отверстиями старых розеток.

Из коллекции EuroYura. Добавлено: сб, 17.11.18, 21:36

Комментарии

Не знаю, как ты, Юра, а я бы, при подобном раскладе, предпочёл бы вместо этой «видимости», настоящий деревянный подрозетник, благо их ещё, пусть и в ограниченных количествах, но выпускают. ИМХО.