Чехол для открытых ПРА вариант 2
(1)
Категория:
Год выпуска:
1970...1979
Чехол для открытых дросселей типа 1И125Н37. Повсеместно применялся во внутриквартальном уличном освещении со "Стрелами" и на растяжках, начиная с 1970-х годов. Во всех районах конструкция чехлов была примерно одинаковая.
Данный вариант с прямоугольным вырезом под колодку и короткой прижимной пластиной для фиксации на поперечную растяжку. На фото 2 показан вид сбоку, а на фото 3 вид изнутри с дросселем.
Из коллекции
EuroYura. Добавлено: чт, 22.09.16, 13:21
![](https://old-lighting.ru/sites/default/files/styles/thumbnail/public/pictures/users/picture-183-1702756835.jpg?itok=HeKO0xwR)
![](/sites/default/files/pictures/like.gif)
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
Комментарии
Привет, земляк!![Smile](https://old-lighting.ru/sites/all/modules/smiley/packs/kolobok/smile.gif)
)...
![//img-fotki.yandex.ru/get/9751/58495651.0/0_1e0ba2_6d0f38de_orig.png)](http://img-fotki.yandex.ru/get/9751/58495651.0/0_1e0ba2_6d0f38de_orig.png)
Возник вопрос не по теме, т. е. не по этому чехлу для ДБИ.
Работа над субботнею фотожабой навеяла на меня воспоминания (ты-то, надеюсь, понял, что́ на "Старом свете" я нахожусь прежде всего в качестве мемуариста?
Дело в том, что именно такой столб с пустой стрелой, на конце которой остались лишь длиннющие обрывки проводов со скрутками по середине (СПО-2-200 cвалился оттуда ещё в 70-х, до моего рождения) находился на лугу прямо напротив брандмауэра школы-интерната для умственно отсталых № 37, со стороны Пражской (дом 16 по Турку). Нет ли у тебя фоток из 90-х этого, не существующего ныне, столба или хотя бы сведений, когда его убрали?
О-о-очень прошу поделиться!