Образцы в экспозиции

Производитель:



Изолятор подвесной троллейбусный

Подвесной изолятор для скользящих и других типов подвесов городского электротранспорта, производившийся ЗАО "Медсил" (Мытищи). Представляет из себя первую попытку увеличить грязестойкость изолятора ИКП путём добавления на него рёбер из кремний-органической резины. В настоящее время не производится. Иногда применялся в городском освещении вместо такелажных изоляторов.



Изолятор подвесной троллейбусный

Подвесной изолятор для скользящих и других типов подвесов городского электротранспорта, производившийся ЗАО "Медсил" (Мытищи) и представляющий из себя дальнейшее развитие идеи увеличения грязестойкости изолятора ИКП. В данной модификации изолятор ИКП полностью покрыт кремний-органической резиной с оребрением. Таким образом, вся поверхность стержня из пресс-массы покрыта гидрофобным слоем и защищена от воздействия агрессивной среды. В настоящее время эти изоляторы не производятся. Иногда они применялись в городском освещении вместо такелажных изоляторов.



Изолятор троллейбусный

Изолятор, разработанный ЗАО "Медсил" для контактных сетей электротранспорта Москвы. Конструктивно представляет из себя стеклопластиковый стержень со стальной арматурой, покрытый кремний-органическим оребрением. На контактных сетях городского электротранспорта применялся как натяжной или подвесной, в городском освещении - вместо такелажных изоляторов. В настоящее время не производится.