Образцы в экспозиции

Производитель:



«Карнавальная» 220/20 (ВЗЭВП)

Ещё один шедевр советского гирляндостроительного искусства, по конструкции идентичный "Новогодней", но с декоративными колпачками другого дизайна, впрочем взаимозаменяемыми. С цветами самих колпачков такая же неполадка: жёлтые и оранжевые сочные, а зелёные и синие очень бледные.



«Карусель» 220/20 (ВЗЭВП)

Гирлянда из 20 «сосок» с бесцокольными лампочками, в последний день сезона перегорела.. Гирлянда в заводском состоянии, сделана по схеме растяжки.

Потребляемая мощность:

15Вт полный накал,
9Вт половина накала.



«Лесная сказка» (ВЗЭВП)

«Лесная сказка» в виде растяжки, переделана прежним владельцем. Очень радует длинный провод от вилки до первой шишки, его длина более 2 метров. Переделка высокого качества. Зеленые шишки почти светонепроницаемые, а белые дети закрасили фломастерами.



«Лесная сказка» (ВЗЭВП)

Новогодняя гирлянда "Ёлочные шишки". Лампочки 13,5Вх0,16А, 20 шт. Коробка от неё к сожалению, не сохранилась, поэтому производитель мне неизвестен.

Стартер - уже самопальный "апгрейд".



«Мозаика» 220/20 (ВЗЭВП)

Ёлочная электрогирлянда "Мозаика". Конструкция, устройство плафона.



«Новогодняя» 220/18 (ВЗЭВП)

Электрогирлянда "Новогодняя". На коробочке почти, что: "Пять минут, пять минут, бой часов раздастся вскоре!" ©, а внутри - 18 развеселых и разноцветных (красных, синих, зеленых, желтых) плафончиков, соединенных по последовательной схеме. Лампочки Е 13,5-0,6 с контактами-усиками помещены в специальный патрончик, этот патрончик входит в основание, а сверху надевают плафон (последнее фото) и поворачивая, фиксируют. В коробке имелась одна запасная лампочка с патрончиком.

В Библиотеке есть инструкция к этой гирлянде.



«Новогодняя» 220/20 (ВЗЭВП)

Новогодняя электрогирлянда второй половины 80-х, рассчитанная на 20 бесцокольных ламп 13,5В 0,16А соединённых последовательно, выполненная в виде декоративных фонариков с цветным колпачком в виде венчика, который имеет в основании две специальные прорези, которыми вдевается на фонарик на торчащие полосы и поворачивается чуть вправо для фиксации.



«Огонёк» 220/18 (ВЗЭВП)

Гирлянда из 17 (18) бесцокольных лампочек, одна из которых (в белом плафоне) – «мигалка», показана на последнем фото. Одного патрона нет, на его месте стоит диод Д226. Потребляемая мощность при половине накала 10Вт.



«Огонёк» 220/20 (ВЗЭВП)

Видимо, Новый год в этом году выдался у меня настолько бурным, что никак не отпускает до сих пор Smile Поэтому, несмотря на давно наступивший апрель, я продолжаю пополнять свою мини-коллекцию советских новогодних гирлянд. Сегодня мне достался ещё один из клонов популярнейшей советской новогодней гирлянды – «Хрустальной».



«Огонёк» 220/20 (ВЗЭВП)

Хоть эта гирлянда уже есть у нас в экспозиции, я все же выложу свою, все-таки в оригинальной упаковке и с инструкцией Smile . Также были 2 запасные лампы, лампа-размыкатель и плафон, но к сожалению - были да сплыли, после очередной февральской уборки новогоднего оформления. Плафоны из плексигласа у этого "огонька" довольно туго входят в патроны, некоторые даже пришлось подрезать.

Страницы