Список экспонатов типа Светильник Л4071-01У4

Производитель:



Л4071-01У4 (ЛЗЭИ)

Светильник под дефицитные и ныне снятые с производства U-образные 30Вт лампы. По форме отчетливо кое-что напоминает Smile , но при установке вертикально это не так заметно. Впрочем, чисто прямоугольная форма, по-моему, выглядела бы хуже. В качестве балласта применен однообмоточный ПРА производства Ватры с почему-то не указанными электрическими и другими характеристиками.



Л4071-01У4 (ЛЗЭИ)

Очередной светильник для U-образной ЛЛ мощностью 30Вт производства лидского завода электроизделий. По сравнению с предыдущими двумя Л4071-01: 1, 2 светильник на фото имеет конструктивные отличия в способе подключения лампы к цепи и крепления её - используются накидные патроны производства РСТЗ, а перемычка ЛЛ крепится с помощью закрутки (самодельной, об этом далее) к металлической пластине, приваренной к основанию.



Л4071-01У4 (ЛЗЭИ)

Иногда посмотришь трезвым взглядом на свою каморку и думаешь: сколько тебе еще нужно этих светильников и ламп, ведь не хватит остатка жизни, чтобы всем этим воспользоваться? Но как отказаться от двух совершенно новых, да еще в заводской упаковке Л4071, которым скоро исполнится полвека, да еще и задаром? Вот и я говорю - никак, нужно брать. Smile