Список экспонатов типа Электроустановочное устройство Арт. 60

Производитель:



Выключатель

Двухклавишный выключатель для открытой проводки, по сути является разновидностью популярного двухклавишного выключателя с улучшенным внешним видом.

Маркировка на обратной стороне корпуса 6А 250V ц.73к. MADE IN USSR



Выключатель двухклавишный (Эстопласт)

Этот выключатель - переходной вариант между ранним и более поздним выключателями производства завода "Эстопласт". Крышка здесь все еще "старая", однако основание уже новой конструкции, которая использовалась и во всех более поздних таких выключателях этого производителя.



Выключатель двухклавишный (Эстопласт)

Еще один эстонский двухклавишный выключатель для открытой установки из 70-х, аналогичный этому. Однако у этого экземпляра контакты уже в позднем варианте, с винтом М4 и П-образной гайкой.



Эстонский выключатель (тип 1, 1970 г.)

Вашему вниманию предлагается самый первый тип легендарного эстонского выключателя. Инженеры КБ завода разработали совершенно новый и передовой тип выключателя для начала 70-х годов. Более чем за 30 лет выпуска он перетерпел несколько модернизаций, но контактная основа не изменилась. Экспонат, можно сказать, в почти идеальном состоянии. Эстонцы первые прекратили выпуск выключателей старого образца.



Эстонский выключатель (тип 2, вид 1, 1975 г.)

В отличие от первого типа, полностью изменилось само основание, а крышка осталась без изменений. Экспонат в идеальном состоянии.