Список экспонатов типа Лампа ЛДЦ 36

Производитель:



ЛДЦ 36 (Noname (ПЗГРЛ))

Фактически точно такая же лампа, как та, что мы уже видели, но уже почему-то без Razno. В итоге получилась продукция NoName )

Видимо, в последние годы советской экономики о таких мелочах, как товарные знаки, уже не задумывались.



ЛДЦ 36 (Noname (ПЗГРЛ))

Экспортная полтавская ЛДЦ 36 с очень краткой маркировкой. Собственно то, что её изготовил именно ПЗГРЛ, определяется только по её шрифту и цвету. На втором снимке еще один экземпляр, у которого окно в люминофоре настолько большое, что это и не окно уже по сути, а просто на заводе не нанесли люминофор до конца колбы. Благодаря такому "окну" можно отлично рассмотреть разряд, не боясь УФ ожога, как это было бы с бактерицидкой (пришлось бы использовать полную защиту лица и защиту глаз, либо смотреть через лист обычного стекла, что не так удобно).



ЛДЦ 36 (Noname (ПЗГРЛ))

Одна из экспортных полтавских ЛДЦ 36, которые были раздобыты для окончательной замены ЛЛ 36W/765 в своих светильниках. Несмотря на то, что все эти ЛДЦ 36 уже б/у, причем некоторые, судя по черноте всего люминофора, уже немало (а может просто качество самих ламп такое, что люминофор загрязнился вскоре после начала их эксплуатации) - они мне сильно понравились излучаемым светом. ЦТ отличная просто, вроде чуть-чуть потеплее, чем имеющиеся в эксплуатации ЛДЦ 40-1, да и свет в целом гораздо приятнее, чем у использовавшихся ранее 765-х ламп.