Список экспонатов типа Лампа ИЛО 220-230-25-3

Производитель:



ИЛО 220-230-25-3 (СЭЛЗ)

Попала ко мне тут еще одна иллюминационная лампа накаливания оранжевая – ИЛО220-230-25-3. Очень похожую лампочку постил тут ув. коллега EuroYura. В обсуждении высказывались предположения о том, что это может быть как раз той самой ИЛО. Как выяснилось, это она и есть!



ИЛО 220-230-25-3 (СЭЛЗ)

Постсоветская иллюминационная лампа ИЛО. Особо ничем не отличается от образцов, сделанных при СССР, разве что завод успел исчезнуть и заново появиться. Покрытие колбы мягко-розовое, но камера почему-то видит его красным. Спираль расположена зигзагом.



ИЛО 220-230-25-3 (СЭЛЗ)

Уличная праздничная иллюминация с такими лампочками - непременный атрибут городской эстетики 80-х. Перед праздниками электрики с автовышек вкручивали их в "инсталляции" уличной иллюминации, приделывавшейся обычно к фонарным столбам уличного освещения. Обычно это были "звёзды" и "факела", довольно незамысловатые контуры из гнутых сваренных стальных полос, разгороженные внутри такими же полосами, усеянными простыми карболитовыми патронами под обычные лампочки, включавшимися группами поочерёдно электромеханическим прерывателем, стоявшими у "звёзд" по центру, а у "факелов" в углу конструкции.