Образцы в экспозиции

Производитель:



12V 15Cd (ОЭЛЗ)

А тут редкий вариант - лампа на 15 кандел в маленьком баллоне. В таком форм-факторе обычно выше 10 ватт не было. Цена не указана.



А 12-15 (ОЭЛЗ)

Вот немного непонятное изделие. По стандарту стоп-сигналы были мощностью 21 ватт. И поворотники спереди и сзади - тоже. Так куда эта лампочка со своими 15 ваттами? Для освещения салона? А были же ещё и на 10 ватт... Цоколь латунный, цена не указана.



А 12-21 (ОЭЛЗ)

При всём многообразии не смог найти такую лампу в нашей базе. Из оригинального - завод данные наносит чернилами и мощность указана в свечах.



А 12-21 (ОЭЛЗ)

Ничем не примечательная постсоветская автомобильная лампочка, разве что сделанная на владикавказском заводе, который умудрился дожить до 2003 года.



А 12-21+5 (ОЭЛЗ)

Ещё одна двуспиральная автолампочка, на этот раз от владикавказского завода. Маркировка традиционно из серии "сломай глаза": разглядывать только под лупой и против света. Цена 40 копеек.



А 12-45 (ОЭЛЗ)

Судя по цоколю с прорезями - спецлампа для какой-либо техники. В маркировке указана её цена на то время в 40 копеек.



А 12-60+40 (ОЭЛЗ)

Автомобильная двухнитевая лампа накаливания. Похожая на А 12-50+40, но не имеет козырька над нитью накала ближнего света. Новая, досталась в количестве нескольких штук.



А 6-0,25 (ОЭЛЗ)

Вот не будь у меня Явы 350, никогда бы не подумал, что это мотоциклетная лампа на все 100%. И применяется в индикации разряда батарей и нейтрали в КПП. Но раз Советы производили, значит не только в Явах применялись. Причём удивительно - мощность указана в амперах, а не в ваттах. И цена вопроса - 20 копеек.



А 6-1 (ОЭЛЗ)

Мотоциклетная лампа широкого применения, для подсветки приборов, габаритных светильников. Новая, с хранения. Цоколь железный.



А 6-2 (ОЭЛЗ)

Очевидно, снова «мопедно-мотоциклетная» лампа. Судя по характеристикам, годится для заднего фонаря. На втором фото она для сравнения показана рядом с «велосипедным» аналогом. Лишней нити в колбе снова оставлено от души Smile

Страницы