Список экспонатов типа Светильник «Капелька» 220/18

Производитель:



«Капелька» 220/18 (МЭЛЗ)

Ещё одна из самых популярных советских гирлянд. Честно говоря, не припомню, чтобы в те годы она мне попадалась в продаже, зато лампочки к ней исправно продавались перед каждым Новым годом в Центральном Детском мире вплоть до самого развала Союза в целом и этого магазина в частности. Именно туда я и снаряжал на последних неделях декабря своего дедушку, откуда он привозил мне заветный бумажный пакетик с цветными свечеобразными лампочками Smile .



«Капелька» 220/18 (МЭЛЗ)

Самая массово выпускавшаяся гирлянда в Советском Союзе. С виду очень простенькая, но красивая. Состоит из 18-ти ламп типа ЕД 13.5В 0.16А. Некоторые лампы (красные и синие) были уже перекрашены, а зелёные перекрасил я сам, т. к. цветной лак на них почти полностью выгорел.

Гирлянда досталась мне в полном комплекте со всеми прищепками, с родной коробкой и инструкцией, а запасных лампочек даже больше чем надо!



«Капелька» 220/18 (МЭЛЗ)

Легендарная «Капелька», прищепок нет, собрана по схеме одного провода. Состояние лампочек более-менее нормальное. Проводка тоже в заводском состоянии.

Потребляемая мощность:

30Вт полный накал,
17Вт половина накала.