Список экспонатов типа Светильник «Дзвіночок»

Производитель:



«Дзвіночок» (Искра)

"Дзвіночок" (колокольчик) - одна из моих любимых гирлянд - красивая и довольно ярко светит. Источниками света служат 18 миниатюрных бесцокольных ЛН 13,5В 0,068А. Изначально они были просто прозрачными, потом я покрасил каждую гуашью (желтый цвет) и маркерами (остальные цвета), но позже отмыл их. Каждая лампа установлена в полиэтиленовый вкладыш, с обратной стороны которого выводятся и загибаются проволочные выводы из колбы лампы. Вкладыш вставляется в основную часть патрона (фото 6).



«Дзвіночок» (Искра)

В отличии от ранее добавленной в экспозицию такой же гирлянды, у этой полностью прозрачные плафоны и только 17 светильников с такими же бесцокольными ЛН 13,5В 0,068А. Лампы уже были покрашены, но цвета выгорели, так что я сделал новую окраску маркерами, только желтый цвет оставлен штатный. В отличие от варианта с цветными плафонами, данная гирлянда визуально изготовлена более качественно, треснутых плафонов не обнаружил, но опять-таки, не все надеваются на патроны лампочек до конца. На вилке с одной стороны отлит логотип Искры.



«Дзвіночок» (Искра)

Гирлянда с разными плафонами, некоторые от гирлянды «Дзвіночок». Бесцокольные лампочки. Досталась с нижней частью коробки.