Образцы в экспозиции

Производитель:



Halotronic HTM 70/230-240 (Osram)

Электронный трансформатор для галогенных ламп от Osram. Самый маломощный в серии, рассчитан на нагрузку до 70 Вт. "Младший брат" этого трансформатора. Имеет меньшие габариты и только один клеммник для подключения нагрузки. Причем клеммы для подключения его к схеме у него только с одной стороны, под защитной крышечкой. Вторая сторона не имеет даже крепежного ушка, поэтому закрепляется такой трансформатор или на один винт или на двухсторонний скотч.

Трансформатор имеет возможность диммирования, о чём указано на его корпусе.



PT-FIT 70/220-240 S (Osram)

Простой и неприхотливый ЭПРА для МГЛ от Osram. Уже китайский. В отличие от своего «умного» собрата ещё не утратил способность зажигать МГЛ (хотя возможно лишь потому, что ещё не включался с ДНаТ Grin).



PTi 20/220-240 S (Osram)

Очень аккуратный мини электронный балласт для мини МГЛ на 20 ватт от Осрам. В общем-то и добавить больше нечего.



PTi 70/220-240 S (Osram)

ЭПРА для МГЛ «умной» серии от Osram. Данный экземпляр обладает оригинальным дефектом: он отказывается работать с положенными МГЛ мощностью 70 Вт (пробовались разные варианты с кварцевой и керамической горелками), зато успешно работает с ДНаТ-70 (чего делать по даташиту вообще не должен)... Вероятно, содержит некий внутренний дефект. Вскрытие и визуальный осмотр платы позволили обнаружить непропай одного из выводов SMD-транзистора, он был пропаян, но никакого эффекта это не дало...

За этот образец выражаю благодарность Yavanna.



QT DE LUXE HF 1x18/230-240 DIM (Osram)

Электронный ПРА с так называемым «аналоговым диммированием» (на самом деле – аналоговым входом для управления диммированием). Для управления мощностью лампы в пределах 1-100% на отдельный управляющий вход аппарата необходимо подать постоянное напряжение в диапазоне 0-10В соответственно. Строго говоря, внешний источник постоянного напряжения нужен только при одновременном управлении большим числом ЭПРА. Когда аппаратов немного, вместо него можно использовать обычный потенциометр (переменный резистор) номиналом 100кОм с логарифмической характеристикой.



QT-ECO 1x18-24/220-240 S (Osram)

ЭПРА фирмы Osram. Работает отлично уже около полугода в настольной лампе ЛНБ-15. Прогрев около 2с. В даташите производитель рекомендует перед повторным включением выдерживать интервал не менее 2 минут.



QT-ECO 1x4…16/220-240 L (Osram)

ЭПРА QT-ECO 1X4…16 L серии QUICKTRONIC ECONOMIC для маломощных ЛЛ. Изготовитель – OSRAM в Китае.



QT-ECO T/E 2x26/220-240 (Osram)

ЭПРА бюджетной серии от Osram. По сути представляет собой минимально улучшенный «балласт от КЛЛ». Тем не менее, свои функции выполняет чётко, к тому же благодаря своим характеристикам практически идеально подходит для двух ламп Т8/Т12 мощностью 18/20 ватт. Прогрев электродов – позисторный, перед повторным пуском в даташите рекомендуется выдерживать паузу не менее 2 минут (!). За этот образец большое спасибо Господинъ хороший и short_circuit.



QTi 2x14/24/21/39 (Osram)

Совершенно случайно наткнулся на объявление о продаже данных ЭПРА по 7.5$. Поэтому долго не думая приобрел 4 таких балласта для замены в гаражных светильниках. Так как гул штатных дросселей начинал просто сводить с ума.

Как видно по фото, способны работать с различными типами и мощностью ламп. Зажигание всегда стабильное. Мерцание отсутствует.



QTi 2x14/24/21/39 (Osram)

Quite by accident I came across an advertisement for the sale of electronic ballasts for $7.5. Therefore, without thinking for a long time, I bought 4 such ballasts for replacement in garage fixtures. Since the buzzing of regular chokes was just starting to drive me crazy.

As you can see from the photo, they are capable of working with different types and wattage of lamps. The ignition is always stable. There is no flicker.

Страницы