«Комби» 220/18 тип 1 (Искра)


Тип:  «Комби» 220/18 тип 1   (type not known exactly)
Manufacturer: 
 

Еще один вариант гирлянд на основе ламп Е13,5-0,06. Судя по данному экспонату, моя тоже Искрой изготовлена. Точный ее тип неизвестен. Потому что гирлянда досталась без заводской упаковки и руководства. Однако у продавца она именовалась "Комби". Поэтому указал то же наименование.

Ввиду конструкции, имеет те же недостатки, что и "Дзвіночок". Это слетающие, бывает, плафоны с патрончиков и отрывающиеся провода. Потому что первые держатся только на трении, а провода вместо пайки обжаты в контактных лепестках. Тем не менее, первый недостаток частично устраняется более плотным одеванием плафончиков. Второй же можно устранить, полностью припаяв провода к лепесткам. Как это сделано в таком "Спектре".

Гирлянде понадобился ремонт, чтобы она стала работоспособной. Была проведена замена двух неисправных ламп, замена втулки с дефектом литья (слева на последнем снимке) и пайка проводов к лепесткам.

Из коллекции Назар. Добавлено: Fri, 11.04.25, 22:13
(3)