Samples in virtual museum

Manufacturer:



Блок выключателя и розетки БВР-3

Блок с тремя выключателями и розеткой, практически аналогичный ранее выложенному, но изготовлен другим заводом и имеет мелкие отличия, например, нет чёрной карболитовой вставки в розетку, хотя корпус розетки и так изготовлен из белого карболита. Сама коробка блока покрашена серой краской, в отличии от изделий Электропульта, где коробка была с гальваническим покрытием.



Выключатель (ГЗЭ)

Постсоветский выключатель известной унифицированной серии, разработанной в 80-е и с тех времён производившейся множеством предприятий. Изготовлен Гомельским заводом "Электроаппаратура".



Выключатель (ГЗЭ)

Выключатель образца конца 80-х годов, по внешне идентичный алитусским и другим белорусским, но по конструкции отличается.



Розовый тройник

Тройник, который последние несколько лет служит для подключения новогодних гирлянд в зале. До того он где только не работал с начала 80-х.. Кухня, зал, спальня.. Теперь уже отдыхает в коробке с гирляндами на антресоли.



Советский двойник

Ещё один советский двойник. Сделан качественно - с пружинами на контактах. Ничего не болтается, качество пластмассы и обработка - на уровне. Производитель мне не знаком.



Тройник карболитовый

Карболитовый тройник от ГЗЭ. На сайте уже представлены тройники этого производителя, советского периода. Конструкция обычная для советских тройников. Штырьки стальные, хромированные, а контактные пластины латунные. Вилки держатся плотно. На месте госцены стоит дата, исполнение уже УХЛ4, видимо, из-за материала штырьков (на советских УХЛ3).

Внутри на половинках отлиты номера пресс-форм: на одной 254/4, на другой 254/3. На винт, соединяющий половинки, заботливо одета картонная шайба для упрощения сборки. Несмотря на год выпуска, оставляет приятные ощущения.

6/250~ УХЛ4 97



Черный тройник

Тройник как и все, достался вместе с ИГАР-2, главное отличие - это прорези, как у старых вилок из 50-х годов.