Samples in virtual museum

Manufacturer:



Белый тройник

Белый тройник, применяется мной для подключения новогодних гирлянд в большом зале. Купил его примерно в 2005 году на рынке, там их было несколько штук, все новые, но продавец всем просверлил дырки, чтоб новые вилки подходили. У меня он так и не видел евровилок.



Вилка высокая

Необычная вилка, которой в экспозиции я не приметил. С торцов представляет собой практически обычную вилку "за 17 копеек", строчные буквы в параметрах намекают на достаточно большой возраст экспоната. На деле состоит из трёх частей: в первую вставляются штырьки, сверху на неё становится средняя часть, через отверстие в которой пропускается провод для выпуска наружу, и уже на неё становится крышка. Крышка совершенно обычная, судя по цвету, не отсюда, но по габаритам подходит как родная.



Выключатель (КзылТУ)

Встроенный выключатель с малой квадратной клавишей из 80-х, на первый взгляд аналогичный оршанскому. Однако этот экземпляр произведен Алма-Атинским ПО "Кзыл Ту" и имеет отличия в конструкции.



Выключатель одноклавишный

Одноклавишный выключатель производства КзылТУ с расцветкой "под мрамор". Хорошее качество, чёткое включение. Заявленные параметры 10 А, 250 В, цена 55 копеек.



Выключатель одноклавишный (версия 0)

Одноклавишный выключатель производства КзылТУ условного белого цвета. Представляет собой то же самое, что и вот этот выключатель, но, видимо, более ранняя версия. Заявленные параметры 10 А, 250 В, цена 55 копеек.



Коробка распаечная

Распаечная коробка производства КзылТУ, материал - полиэтилен. Цена указана на обратной стороне дна и составляла 13 копеек. Крышка выпуклая, в самой коробке с четырёх сторон сделаны выборки для подвода проводов. Крепиться к стене, судя по отверстиям, должна двумя винтами с потайными головками.



Коробка-подрозетник

Для скрытой проводки и встраиваемого крепления устройств. Как правило применялась для оштукатуренных стен. Корпус выполнен из пластика средней жесткости. На стенках имеются ребра (поперек боковой поверхности), и вычеканены четыре места для прохода проводов. Пятое место вычеканено в днище коробки, между гнездами для шурупов. Подрозетник позволяет устанавливать устройства с двумя типоразмерами крепежных отверстий: 38мм и 44мм.



Розетка двойная

Двойная розетка для скрытой проводки. Имеет довольно интересный цвет корпуса, изготовленного из негорючего пластика, под серый мрамор. Контакты в розетке, вероятно, унифицированы с одинарной розеткой, поэтому состоят из двух половинок, соединенных в центре корпуса.

На розетке имееются некие коды - "8910075" на корпусе и "8210064" на самом карболитовом основании. Маркировка нанесена как на карболитовое основание, так и на крышку розетки:

6А 250В ц.67к.



Розетка двойная (Кзыл Ту)

Двойная встроенная розетка Алма-Атинского производства из 80-х. Эта розетка - более ранний вариант уже имеющейся здесь в экспозиции розетки от этого же производителя.



Серый тройник

Серый тройник, применяется мной для подключения новогодних гирлянд в большом зале. В идеальном состоянии. Достался на барахолке.

Pages