Samples in virtual museum

Manufacturer:



Колодка клеммная Со-3-4,0-380

Трехфазная, или точнее трехконтактная старая карболитовая клеммная колодка на нестандартное почему-то напряжение 415 вольт переменного или постоянного. Под зажим проводов 4мм2. Логотип изготовителя явно связан со светотехникой.



Патрон Л04 1981 г.в.

Снят со списанного ПВЛМа. Состояние отличное, образец конкретного года выпуска. Такие выпускались разных цветов.



Патрон Л04 1981 г.в.

Снят со списанного ПВЛМа. Состояние отличное, образец конкретного года выпуска. Такие выпускались разных цветов.



Патроны Т13Л с винтовым зажимом проводов

Опять же самые распространённые в СССР карболитовые торцевые патроны для ЛЛ с цоколем G13d.



Патроны Т13ЛК

Классические варианты патронов Т13ЛК с пружинами для компенсации длины лампы. Не отличаются друг от друга практически ничем, кроме надписей. Ну и на втором фото лого МПОЭ малость опрокинулось Smile . Интересно, для чего делали надпись «Сделано в СССР», да ещё и русскими буквами? Видимо, прививали гордость за страну местным электрикам Wink



Стартёрные патроны Л04-У4

Наверно, самая распространённая модель патронов советских люминесцентных светильников. Кроме привычного чёрного цвета, она оказывается выпускалась в корпусе из карболита белого, красного, розового, голубого и даже зелёного цветов.



Т13ЛК-УХЛ4

Наверное самыми распространнеными патронанам для люм. ламп никого не удивишь, да и здесь их представлено много. Но такое разнообразие цветных патронов в одной упаковке меня удивило.) Год выпуска к сожалению не определить, на самих патронах он не указан.



Торцевой патрон Т13ЦК (ЛОК-80)

Патроны данного типа вполне могут претендовать на звание «классики» советских люминесцентных светильников 1960-х годов. Условно их можно отнести ко 2 поколению отечественных карболитовых патронов. Именно такие устанавливались в светильники ШЛД, ШОД, ОДР и многие другие.