08.10.16. Большое количество новостей

В первую очередь хочется поприветствовать сразу двух новых участников, решившихся присоединиться к нашей виртуальной экспозиции: это Alex_63, публикующий 4 материала в разделе «Электроустановочные устройства» и Tatarenkoff, размещающий 4 образца ПРА из своей коллекции. Добро пожаловать!

Вообще, публикуемых новых поступлений сегодня просто невообразимое количество. Кроме уже названных, это по 4 новых экспоната от Яниса Лиепиньша и Dominique в разделе «Лампы», электроустановочные устройства в количестве 2 шт. от Fruktazi, 1 от EuroYura и 5 от Dominique, а также традиционные 10 радиоламп из коллекции Назара. Кстати, радиолампам как представителям самостоятельной тематики теперь посвящён отдельный блок на главной странице. Галерея «Логотипы предприятий на опознание» пополняется ещё одной фотографией, а в Библиотеку поступает давно обещанная статья, проливающая свет на происхождение загадочной лампы ДРЗ-125, ранее представленной в экспозиции. Статья доступна для постоянных участников по ссылке на указанной странице.

Главной организационной новостью сегодняшнего дня, конечно же, является завершение предварительного этапа работ по так называемой гармонизации Библиотеки. Дело в том, что исторически так сложилось, что библиотека у нас состояла фактически из двух никак не связанных между собой частей – разделов «Сканы» и «Справочники». Необходимость что-то с этим сделать назрела уже давно, но такая возможность представилась только на прошлой неделе. Итак, встречайте обновлённую Библиотеку!

Все имеющиеся материалы теперь вписаны в единый Тематический каталог, который со временем будет расширяться и развиваться. Кроме этого, сохранена дополнительная классификация материалов по их виду, например есть возможность выборочно просмотреть только книжные сканы или только онлайн-статьи. Сохранён также Алфавитный каталог для быстрого поиска материалов по первой букве их названия. Отдельно хочется отметить, что теперь все списки материалов библиотеки отображают только тот набор материалов, который доступен для статуса просматривающего их участника. То есть про сообщения «Доступ запрещён» теперь можно забыть. В общем, надеемся, что обновлённый вариант библиотеки всем понравится Smile . Хотя как водится, на первых порах возможны разного рода незамеченные шероховатости, о которых мы призываем немедленно сообщать в Книге жалоб.

Комментарии

Dominique, - Спасибо!)

А за обновленную библиотеку отдельное спасибо! Пока не было четкой структуры, некоторой полезной информации я даже не видел, а она оказывается была :). Теперь все логично и понятно.

Только сейчас заметил расшифровки всех знаков и аббревиатур, которые давно хотел узнать, хотя выложены они были еще в 2014 году. Blush 2