Образцы в экспозиции

Производитель:



18W 740 LL (Aura)

Красивая лампа от малоизвестного производителя. Полноценное, так сказать, Т8 в Т12. Наружная колба в цоколях герметизирована и, скорее всего, имеет заполнение каким-то газом. Очень тяжёлая. Система кодировки даты как-бы Филипса, но я этому особо не верю.



58W 740 (Aura)

«Я тоже хочу быть Т12», или колба в колбе. Найдена в той самой «люмойке». По весу как две лампы, цоколи тоже заслуживают отдельного внимания.



Sodinette Long Life ST 70W (Aura)

Лампа от малоизвестного европейского производителя Aura. По виду одной из горелок можно подумать, что лампа БУ, но это не так. Ко мне они попали в запечатанной коробке. Скорее всего она зажигалась на заводе, и именно эта горелка стартанула.

 

А как поставить ЕС в страну происхождения? (хотя это и не страна, но всё же.)



T8 Ultimate Long Life 36W/840 1m (Aura)

Специализированные лампы для работы в условиях с пониженной температурой окружающей среды (освещение морозильных камер, наружное освещение, освещение неотапливаемых помещений) достались мне случайно.

Лампа имеет "нестандартную" длину 97 см, что чуть длиннее стандартной 30-Ваттки и короче стандартной 36-Ваттки. Нестандартная длина затрудняет применение данных ламп.



T8 Ultimate Long Life 36W/840 1m (Aura)

Размещу здесь свой экземпляр метровой лампы-«термоса» от Aura Lighting. В первую очередь ради более чёткой маркировки, ну и для более подробного осмотра.



T8 Ultimate Long Life 36W/865 (Aura)

Последняя из моих «ламп-термосов», они же «T8 in T12». Надо сказать, данный производитель (Aura Lighting) всегда специализировался именно на особых люминесцентных лампах – например, морозостойких и с повышенным сроком службы. И достиг в этой области определённых высот, даже когда в ассортиментах у конкурентов (типа Philips) ещё не было соответствующих аналогов.