Образцы в экспозиции

Производитель:



Выключатель

Такие и подобные круглые карболитовые выключатели хорошо помню по старым деревенским домам, захотелось такой, но в большинстве случаев попадались либо ржавые, либо сильно уставшие. Этому повезло: несмотря на пребывание в гараже, дожил до наших дней в практически идеальном состоянии.



IP44 rotary switch with the "key to light"

Rotary Estoplast switch, almost similar to that shown by the admin. I got it after replacing it with a rocker switch in one of the garages located not far from our house, where it was located, oddly enough, outside. Its handle, for the reason described below, was stolen in the first years of the garage's existence, so the disabled owner decided not to risk it again, moving the already new rocker switch inside.



Выключатель

Промежуточный вариант моего любимого выключателя. Всего 4 штуки, новые, купил на барахолке в Даугавпилсе в прошлом году. Состояние идеальное, пружина в масле. Главное отличие от остальных то, что крышку можно поставить «вверх ногами», она симметрична.



Выключатель

Двухклавишный выключатель для открытой проводки, по сути является разновидностью популярного двухклавишного выключателя с улучшенным внешним видом.

Маркировка на обратной стороне корпуса 6А 250V ц.73к. MADE IN USSR



Выключатель

Наконец попался один из более интересных эстонских выключателей, сделан в стиле «Пуск - стоп». Новый, но от сырости имеет мелкую коррозию, поэтому был залит маслом.

Один из главных недостатков – это почти полностью неразборная конструкция. После смазки «качельки» солидолом, кнопки нажимаются очень приятно.



Выключатель

Выключатель для открытой проводки.

Маркировка, выдавленная на обратной стороне корпуса: 6/250 цена 47 коп.



Выключатель

Эстонская классика, в 1978 уже был саморез вместо винта М3. Найдена пара с пакетом в складах магазина ЭУИ, оба 78 года.



Выключатель

Советский выключатель для скрытой проводки. 6А 250В. С обратной стороны есть надпись "MADE IN USSR".



Выключатель

Очередной шедевр искусства от Эстопласта, интересный дизайн корпуса, на который невозможно не обратить внимание. Сделан очень качественно, клавиша очень чётко делает вкл и выкл, какое-либо усилие при этом даже не ощущается.



Выключатель

Популярная модель выключателя для скрытой установки от Эстопласта. Отличается от выложенных ранее вариантов: этого и этого тем, что имеет крепление крышки одним винтом слева от клавиши, но при этом винт вворачивается в запрессованную в основание гайку, без использования распорки.

Страницы