29.07.16. Текущие обновления

Начнём, по традиции, с новых поступлений экспозиции. Сегодня это лампы NAV-TS150W SUPER4Y и TL Mini 13W/830 от Testament, СМЧ28-59, СМЗ28-20, ПЖ220-600 и ИФК-2000 от пилота, ЛДЦ40 и ЛД20-2 от Dr.Cortex, а также ещё один экземпляр консольного светильника Narva LBL (AKA Electric) мощностью 250W от Dominique. В разделе «Электроустановочные устройства» Студент-Электрик публикует уникальные настенные фарфоровые патроны образца начала прошлого века – похоже, это будут одни из самых старых представленных у нас экспонатов.

Впервые после долгого затишья публикуется новая статья от Taurus в разделе «Лаборатория», посвящённая ремонту люстры с нестандартным тройным патроном. Вообще раздел этот у нас оказался незаслуженно подзабыт, и планируется это исправить в ближайшее время. Этот же автор публикует скан статьи под названием «Светильники для дома и двора», который доступен в соответствующем разделе.

Организационные новости на сегодня заключаются в том, что практически все отечественные автомобильные лампы накаливания в нашей базе данных теперь обзавелись не только полной технической информацией, но и чертежами (пример). Кроме этого, несколько дополнена статья, посвящённая общепринятым светотехническим аббревиатурам на русском языке.

В заключение хотим напомнить о продолжающемся голосовании, принять участие в котором до 8 августа могут все зарегистрированные пользователи.

Комментарии

Саш, я все раздумывал в Лаборатории выложить про свой ЛТБ-01, но ввиду того, что там никто толком не издается, решился.

Отлично! Чего там решаться, если есть материал, нужно делиться Smile