27.05.16. Текущие обновления

Ну что, похоже на нас неумолимо надвигается летний сезон. Выражается это в том, что новых поступлений становится, похоже, совсем мало Sad . Сегодня это светильник НПБ16 и старый советский выключатель от dima4041. Одновременно он же размещает логотип изготовителя данного светильника в соответствующей, уже давно и незаслуженно забытой фотогалерее. В последний момент в число новинок добавился и свежеотреставрированный Студентом-Электриком довольно необычный светильник-канделябр, который оригинален ещё и тем, что выпущен знаменитым советским автогигантом.

К сожалению, мы пока не можем похвастаться и обилием новых библиотечных материалов – хотя работа со старой литературой идёт полным ходом, к сожалению имеющегося времени едва хватает на то, чтобы в буквальном смысле спасать эти уникальные источники для истории. Тем не менее, в рубрике «Сканы» мы продолжаем публиковать материалы, посвящённые размещённым в нашей экспозиции экземплярам, и сегодня это статья разработчиков одной из самых прогрессивных серий советских люминесцентных светильников ЛПО30.

Ещё одна новость, а точнее анонс, относящийся к библиотеке: во-первых, в ближайшее время планируется её небольшая реорганизация. А именно будут пересмотрены рубрики, по которым распределяются её материалы. В частности, вместо нынешних разделов «Выдержки из книг» и «Журнальные статьи» появятся такие разделы, как «Конструирование источников света», «Эксплуатация световых приборов», «История освещения», «Знаковые светотехнические проекты» и т.п. Во-вторых, после некоторых раздумий было принято решение открыть также новый раздел с условным названием «Жизнь замечательных людей», в котором можно будет ознакомиться с биографией и достижениями наиболее знаменитых персон в области светотехники (пока только отечественной). Первые материалы нового раздела появятся в ближайшее время, как говорится оставайтесь с нами!

Комментарии

Добавил фотографии здесь, здесь, здесь и здесь.

Саш, я там редкость редкую в очередь поставил - можешь внести поправки и разместить =) 

Добавил.