21.03.16. Текущие обновления

Сегодня мы очередными шестью экземплярами наконец завершаем публикацию внушительной коллекции советских автоламп от Яниса Лиепиньша. Причём по этому самому случаю все они были опознаны с присвоением им правильного наименования, а заодно была обновлена информация о большинстве остальных представленных в экспозиции автомобильных ламп. Приглашаем ознакомиться!

Кроме этого, в разделе «ПРА» у нас два интересных дросселя – 1УБИ40/220 060 серии и LXG20/25W от Fruktazi, а также L18A-L и L18D от Dr. Cortex. Последний автор также демонстрирует ртутную лампу H250/40 из серии Kolorlux.

В библиотечный фонд поступает сразу три раритетных информационных листка о светильниках Л4071, НЭЛ-42 и ПДЛ-3, обнаружить которые можно в разделах «Сканы» библиотеки, а также в начале списка материалов по каждому из этих светильников (здесь нелишне напомнить, что на данный момент все сканы доступны только постоянным участникам проекта и коллекционерам). Кстати, сама библиотека на днях обзавелась собственным каталогом, который отображает всё богатство материалов, доступных для каждого конкретного пользователя.

Ещё одна новость заключается в том, что после некоторого перерыва мы решили возобновить практику сезонных выставок, и с сегодняшнего дня начинает действовать ещё одна – «Уличные фонари», посвящённая светильникам наружного освещения. Подобные выставки – хороший повод упорядочить имеющиеся у нас виртуальные фонды, а также оценить, насколько хорошо в экспозиции представлена та или иная тематика. Пользуясь случаем, хочется призвать всех, кто способен её дополнить, не стесняться и поделиться с нами фотографиями и описаниями экземпляров из своих коллекций Smile