16.03.16. Новые поступления

Продолжаем публиковать уникальную коллекцию автоламп от Яниса Лиепиньша: на этот раз это семь очередных экземпляров. Ещё из новинок раздела «Лампы»: ДРЛ400Вт от Dr.Cortex, ПЖ24-1000, СЦ-96 и ПЖ220-2000 от Шурика. В разделе «ПРА» – два новых дросселя для люминесцентных ламп от Dr. Cortex. Это не все экспонаты, имеющиеся на данный момент в «запасниках», но пока всё, что мы успели обработать. Остальное увидим в следующий раз Smile

Главная организационная новость на сегодняшний день заключается в том, что благодаря неоценимому содействию Теметрия мы получили доступ к совершенно бесценным материалам, напрямую касающимся истории отечественной практической светотехники. Без преувеличения эти материалы смогут видоизменить наше представление о происхождении и производителях многих видов известного оборудования, а также поставить окончательную точку во многих спорах на эту тему. Однако перед этим предстоит довольно длительная и серьёзная работа, к которой мы к счастью на данный момент готовы Smile .

Менее масштабная новость заключается в том, что с прошлой недели даты выпуска всех экспонатов автоматически формируются из тех параметров, которые были указаны авторами при создании материалов. Можно считать это тестовым периодом «обкатки» новой системы указания дат. Если всё пойдёт нормально, данная система останется единственной принятой для всех экспонатов на сайте.