14.10.16. Текущие обновления

Перед тем, как перейти к рассказу о сегодняшнем организационном нововведении, начнём с традиционного короткого рассказа о новых поступлениях. Во-первых, сегодня число публикуемых радиоламп увеличено до 12 – т. е. ровно до такого количества, которое вмещает панель новых поступлений этой категории. И эти места занимают 11 ламп из коллекции Назара и вакуумный индикатор, обнаружившийся в запасниках Dominique. Далее: в числе новинок очередные 12 электроустановочных и электромонтажных изделий от EuroYura и Dominique. Что касается основной экспозиции, то в традиционной её части Назар показывает ещё один образец ереванской лампы накаливания мощностью 75 Вт. Сегодня ряды начинающих коллекционеров решил пополнить Евгений Барсук, соответственно остальные 20 новых поступлений основной части экспозиции – из его коллекции.

А теперь о самом интересном Smile . Объём новых поступлений в последнее время достиг рекордного уровня. Однако хотелось бы поговорить не только о количестве, но и о качестве поступающих материалов. Редактирование, «причёсывание» материалов начинает требовать всё больших трудозатрат, при этом порой возникают сильные сомнения в их целесообразности. Например, администрация нередко сталкивается с претензиями по поводу обоснованности включения в экспозицию тех или иных материалов, качества фотографий и прочего. В связи с этим с сегодняшнего дня объявляется следующий эксперимент: материалы, публикуемые новичками, перед их интеграцией в структуру сайта на постоянной основе, должны будут пройти одобрение коллектива участников сайта. Сделать это будет очень просто: в нижней части страницы этих материалов будет находиться простая форма, предлагающая оценить полезность материала по 5-балльной шкале. Материалы, за неделю не набравшие по этой шкале даже трёх «звёзд», будут сниматься с публикации, и работа по их редактированию производиться не будет. Таким образом мы надеемся общими усилиями оптимизировать трудозатраты по работе с базой сайта, а заодно предотвратить заполнение сайта большим количеством материала сомнительного качества.

Просим участников не стесняться оценивать новые материалы, голосование является тайным. И помните, если вы не поставили материалу ни одной «звёздочки» – это означает не 0 баллов, а то, что вы умыли руки от голосования Meeting

В новом разделе Библиотеки «Электроустановочные устройства» публикуется очередная информационная таблица со списком изделий, выпускаемых в 1972 г. (скан доступен только постоянным участникам).