04.05.16. Новый участник проекта из Западной Европы и текущие обновления

Сегодня у нас тот редкий случай, когда наши ряды решил пополнить коллекционер из настоящего Старого Света Smile . Итак, встречаем: Джеймс (JD76) – это не только собиратель и любитель ламп, но и профессионал, работающий на одну из всемирно известных компаний в Бельгии (думаем, все смогут легко отгадать – на какую Wink ). Очень бы хотелось надеяться, что Джеймс с нами всерьёз и надолго, а сегодня мы публикуем его первый экспонат – довольно оригинальную советскую (!) лампу ФБ-3000, о которой он ищет любую информацию. Несмотря на то, что автор не говорит по-русски, а многие из нас – по-английски, эту проблему поможет решить Google Translate. Другими словами, если кто имеет что-то сказать, пишите комментарии любым доступным способом Smile

Разумеется, это ещё не всё. Шурик также публикует зеркальную лампу накаливания ЗШ220-750 и целых пять специальных ламп серии РН, а Теметрий – довольно оригинальную специальную люминесцентную лампу FL20BW-NU и современный российский светильник для кольцевой люминесцентной лампы типа C360/132.

Давно у нас не было организационных новостей, но это не означает, что работа над структурой сайта и базы данных остановилась. Например, новинкой последних дней является блок "Литература по теме", который появляется вверху страниц базы данных с информацией об определённых видах ламп, светильников и прочего оборудования. То есть открывая страницу интересующего вас типа, вы автоматически видите подборку литературы, так или иначе его касающейся. Точно так же происходит и при просмотре страниц изготовителей. Сами литературные материалы пока ещё отображаются в общем списке, наряду с экспонатами, но в дальнейшем будут оттуда изъяты. На наш взгляд, такая компоновка материала будет более логичной.