Световой указатель улиц из Краснодарского края


5 сообщений / 0 новых
Последнее сообщение
Аватар пользователя kaliyuzhniy
kaliyuzhniy
Световой указатель улиц из Краснодарского края

Преобразовал в данную тему интересный экспонат, созданный с нарушением правил: размещение светильника, не находящегося в собственности либо полном распоряжении автора – Dominique

Световой указатель улиц, село Новоукраинское Краснодарского края. Явление, прямо скажем, нечастое для сельской местности Кубани. Эти указатели ещё и вполне себе рабочие, если буду когда-нибудь ехать мимо по темноте - обязательно сфотографирую их в работе. Для справки: село Новоукраинское представляет собой улицу Красную длиной почти 6 км, которую пересекают мелкие поперечные улицы. Вот как раз эти улицы вдоль Красной обозначены такими вот указателями.


Аватар пользователя 6400K
6400K
Какого периода указатели, и какие в них лампы?

Аватар пользователя Dominique
Dominique

Тоже интересно. По конструктиву похоже, что сравнительно современные.


Аватар пользователя dima4041
dima4041

Тоже хотел спросить, в этих указателях люмки или обычные лампы накаливания?


Аватар пользователя kaliyuzhniy
kaliyuzhniy

Извиняюсь за долгое отсутствие. Судя по желтоватому неравномерному свету в тёмное время суток, там лампы накаливания. По времени - не в курсе, сколько я проезжал мимо, они уже были.
Определить затруднительно - на этих же опорах сейчас установлены светильники, какая-то из модификаций РКУ. В нескольких местах на них же висят останки СПО без проводов. Поэтому указатели теоретически могут быть и времён позднего социализма.