Просьба к зарегистрированным на IXBT


8 сообщений / 0 новых
Последнее сообщение
Аватар пользователя Dominique
Dominique
Просьба к зарегистрированным на IXBT

Господа, в настоящее время проводится опрос, посвящённый судьбе всем известной ветки "Импульсные зажигающие устройства". Суть сводится к тому, что определённое лобби упорно продавливает превращение её в словесную помойку на неограниченный круг тем, начиная с самодельных спиртовок и заканчивая нравами современных дам. Пока в опросе уверенное большинство именно за ними.

Если вам хотелось бы сохранить ту ветку, как дискуссионную площадку по электросветотехники, пожалуйста, проголосуйте за вариант "Не надо!" в том опросе. В противном случае ветка, скорее всего, перестанет существовать или превратится в помойку в самое ближайшее время. Так как курировать этот цирк я больше не буду.


Аватар пользователя Yavanna
Yavanna

Проголосовала. Хотя давно там не появляюсь, но та херня, что просходит, уже неоднократно всплывала раньше. То железная дорога, то керосинки, то ещё всякая муть.


Аватар пользователя Dominique
Dominique

В принципе, как говорится – на всё воля божья. Если народ захотел ту ветку похоронить, значит так оно и случится. В конце концов, всему своё время, и у всего есть появление, развитие и конец.


Аватар пользователя Dr. Cortex
Dr. Cortex

Моё мнение: тему эту в топку, там и без керосинок с железной дорогой мути хватает. Вроде называется тема импульсные зажигающие устройства и казалось бы обсуждать стоило именно импульсные зажигающие устройства, но кругом одна мешанина из разносторонних тем начиная от "как зажечь ДРИ2000 без штатного дросселя" и кончая демагогиями находящегося под градусом Светоча о неподлежащем сомнению родстве РКУ06 с польским OURW и красоте и эстетике его форм. Причём всё смешано в кучу, один товарищ пишет одно, потом другой товарищ пишет следующим постом другое, потом третий уже третье и.т.д. и так на десяток частей по сотне страниц, где начало, где конец разобрать невозможно. Вот по этой причине я на этом форуме никогда ничего и не писал.


Аватар пользователя Господинъ хороший
Господинъ хороший

Dr. Cortex

Да на кой их обсуждать-то? Обсуждение сродни обсасыванию старого фантика. Вроде бы и конфетка съедена, но хочется еще раз попробовать. Это же была конференция и там просто собираются люди, близкие по интересам и беседуют о ДРЛ, светильниках и процессах. Всегда можно выделить старый вопрос или просто комментарий и дополнить его какой-то идеей. И это не будет некропостом. Ведь, как говорится, и ежу будет ясно, что поговорить только на тему ИЗУ можно не более дюжины страниц.

Беда этой темы заключается в том, что сейчас там в большинстве остались молодые люди, которых мало интересуют именно ДРЛ и их обвязка, а любящие и машины и спиртовки с их фитилями и малолетних девочек и много прочего. Особенно когда "понесет". Некоторым же вполне достаточно не выяснять какие-то спорные вопросы в истории светотехники, доставать редкие образцы, а, как ты верно написал, удовлетворяться возней с зажиганием ламп во внештатном режиме у себя дома. Это не плохо с одной стороны, но нужно знать меру и осознавать, что это изначально не соц. сетка, где "собираются все пацаны". Тема изжила себя. Это несомненно. Но варианты есть. И вполне приемлимые.


Аватар пользователя Назар
Назар

Я не согласен с ответившими выше, что нечастое обсуждение хим. источников света в той теме, в т. ч. и вполне себе исторических является мутью. Все-таки это не электротранспорт, взаимоотношение полов или сантехника. Но тут уж как голосование решит, мне источники света с огнем интересны, но наличие обсуждений в той теме по ним не является принципиальным.


Аватар пользователя Dominique
Dominique

Просто всё хорошо в меру. Сейчас последние несколько страниц той ветки – это сплошной мусор, вызванный в основном очередным весенним "потоком сознания" одного персонажа, который вместо того, чтобы действительно пытаться постичь хотя бы те же принципы работы горелок, пытается от балды "изобретать". Уровень дошкольника, на самом деле. Собственно голосование затеяно ради того, чтобы понять – устраивает большинство такое положение или нет.

Так-то обсуждение исторически и технически интересных решений по свету не возбраняется, вот только закопчённая банка из-под пива, заполненная отработанным моторным маслом, тут никаким боком.


Аватар пользователя Господинъ хороший
Господинъ хороший

Я когда писал, что есть пути решения, предполагал создать новую тему ИЗУ 2 (условно) и там вести диалоги про лампы с теми же участниками, но где строго следить за цензурой, а эту "старушку" оставить как есть. Уж бог с ней. Но сейчас думаю, что и там будет то же самое. Не в названии дело...