ЛПО12-36-012 УХЛ4 "Анелма-3".


5 сообщений / 0 новых
Последнее сообщение
Аватар пользователя Dr. Cortex
Dr. Cortex
ЛПО12-36-012 УХЛ4 "Анелма-3".

Белорусский светильник ЛПО12-36 "Анелма-3" 2016г.в, пример того как испоганились нынешние люминесцентные светильники, наверно уже до предела. Неудивительно, что все переходят на диоды.

 

Судя по всему собственное производство плафонов белорусы благополучно пролюбили, поскольку вместо полноценного плафона используется прозрачный кусок профиля-поликарбоната, наподобие тех что сейчас используются на стройтельстве заборов, козырьков и проч. только согнутый по форме. правда согнутый на отъ:бIсь, поскольку края у него шире, чем корпус, в результате чего вставить его получается только методом протягивания через корпус, вокруг пазов, и то с сильной натяжкой. В общем ужасная халтура.

 

Дроссель как и положено стоял китайский, алюминиевый UniSvet, который был сразу же заменён на FL-4000. Лампо и стартёродержатели результат доработки, причём уголки на которых они держатся сделаны из какого то совсем мягкого металла, поскольку гнётся и ходит ходуном только так. 

Отверстия на уголках просверлены довольно высоко, в результате новые карболитовые ламподержатели, находятся у самой макушке, со всеми вытекающими: то есть установить что то больше Т8 уже не получится, плафон просто не наденется, даже Т8 просто впритык, посередине лампа просто касается плафона и расстояние между лампой и полноразмерным дросселем минимальное, что не способствует тепловому режиму.

 

ПВХ-трабочки на проводах в местах зажима на корпус тоже моя доробтка, производитель просто прижал к тонкой изоляции проводов. Ну и о таких мелочах, как боковушки на винтах можно в общем то не упоминать.

Полгода пришлось терпеть в хозяйстве данный светиль, пока на Авито не был куплен советский ЛПО26М, данное "чудо" скорее всего будет разобрано на запчасти, а голый корпус с плафоном будет выкинут.

 

Отредактировано: Dr. Cortex 26.01.2018 - 07:44

Аватар пользователя Арсен
Арсен

Типичный продукт гаражно-кустарно-подвального кооператива)


Аватар пользователя Dominique
Dominique

сразу же заменён на FL-4000.

А не на ВПП100?)

Вообще ужас конечно. Особенно плафон из тепличного поликарбоната...

Сдаётся мне, что это "родственник" вот этих.


Аватар пользователя Dr. Cortex
Dr. Cortex

Сперва FL-4000, потом после демонтажа он был снят и поставлен для прикола уже ВПП110, снятый в свою очередь с ЛПО26М, поскольку очень сильно ревёт, уровень шума недопустимый даже для сарая. Походу придётся поколотить на медяшку.


Аватар пользователя масло
масло

Для жкх пойдет. А еще такие расссеиватели подрезаются резаком. Проходили.