ДРВ-500 в маленьком прожекторе


20 сообщений / 0 новых
Последнее сообщение
Аватар пользователя Арсен
Арсен
ДРВ-500 в маленьком прожекторе

Недавно подвернулся мне прожектор НО-06-300-01у1,ну и я решил в него впендюрить китайскую ДРВ-500,мощных накалок на тот момент не было.Лампа встала что называется тютелька в тютельку,от лампы до верхушки корпуса  2-3 сантиметра осталось. В прожектрое сверху вентиляционных отверстий нет,только 4 щели снизу. Боюсь,что от температуры может лопнуть лампа,ессли конечно не городить дополнительную вентиляцию...

Отредактировано: Арсен 27.07.2017 - 23:10

Аватар пользователя Господинъ хороший
Господинъ хороший

Вещи, как говорят, сами собой разумеющиеся вроде бы. Например, как работет и не лопается лампа без дополнительной вентиляции в этом светильнике http://galad.ru/uplo... ?

Или в этом https://www.electro-...  тут еще и стекло

Или в этом 'njv http://stanel.pl/wp-...

Ну а примеры того, как РЛВД работают на ветру в проливной дождь, можно сказать, в голом патроне, приводить уж и не стану.

Лучше волноваться за зеркало, если оно близко. Светильник-то по старой маркировке ПЗС-35. ДРЛ400 (ДРВ500) чаще крутили в ПЗС-45. Он значительно больше. Хотя уверен, что и с ним ничего не будет. В иную бытность эти прожекторы вовсю использовали с ДРЛ. Как с 250, так и с 400.


Аватар пользователя Арсен
Арсен

Ага,спасибо.Но я слышал что таких условиях,с некоторым перегревом люминофор быстрее деградирует


Аватар пользователя Dominique
Dominique

За срок службы ДРВ он в принципе не успеет деградировать Smile


Аватар пользователя Господинъ хороший
Господинъ хороший

Об этом, на мой взгляд, точно не нужно думать. В ДРВ и горелка поменьше и нить после прогрева не на полную накаляется. К тому же о каком люминофоре вообще может идти речь, если лампа указана как китайская? 6% будет, да и ладно.


Аватар пользователя Т800
Т800

А я бы ввернул туда ДРИ250. Она и греется гораздо меньше, и подходит лучше - короткая дуга идеальна для круглого параболического рефлектора ПЗС. Главное, установить патрон так, чтобы дуга была в фокусе рефлектора.

Китайским лампам вообще не стал бы доверять.


Аватар пользователя Господинъ хороший
Господинъ хороший

Если прожектор рядом обвязать дросселем впридачу, да еще и ИЗУ, то туда много чего можно ставить. Хоть блок поджига ксенона. Но, как видится, наличиствующим имеется фактор лампы прямого включения. Отсюда и пляска.

И уж логично вначале самому испытывать что-либо, а уж после делать выводы - доверять или нет. Иначе это не выводы, а просто самомнение. Многое из произведенного в Китае работатет вполне неплохо. А так, сейчас практически все в ламповой продукции сделано в Китае.


Аватар пользователя Т800
Т800

Мне лично абсолютно "до лампочки" - кто, что и куда будет пихать. Хоть лампочку от карманного фонаря в светильник под ДКсТ20000.Biggrin

Я просто высказал своё мнение (как бы сделал я) и никому его не собираюсь навязывать.

Насчёт Китая - я знаю, что есть хорошие китайкие вещи. Но не для этой страны. Поэтому пользовать Китай - играть в русскую рулетку.

Каждый выбирает сам.

 

П.С. У меня в домашнем освещении нет ни одного ИС "made in China".


Аватар пользователя Арсен
Арсен

ЛЛ лампами значит светите? их еще надо уметь правильно в квартире расположить


Аватар пользователя Студент-Электрик
Студент-Электрик

А чего тут уметь то!? Главное правильные светильники использовать - под кольцевые, U - образные, или же под обычные 18/20, но бытового испорлнения, как это сделано у меня - в коридоре два неплохих аккуратных современных для 13 Ватт, уборная 2х18 с бытовым плафоном, в комнате два кольцевых светильника в качестве бра, в кухне на потолке изначально 2хЛБУ30, но переделаный под ЭПРА и 4 штуки 15 Ваттные. 


Аватар пользователя Арсен
Арсен

у меня и светильника нет) но так даже лучше по-моему)



Аватар пользователя Dominique
Dominique

Картинка мелковата, чтобы что-то понять)

А так на мой вкус, ЛЛ просто идеальны для скрытого освещения. У меня почти на каждом шкафу они лежат. И в карнизы для штор встроены уже в каждой комнате.


Аватар пользователя Т800
Т800

Арсен писал(а):

ЛЛ лампами значит светите? их еще надо уметь правильно в квартире расположить

У меня довольно разнообразное освещение, целый "зоопарк" из ИС. В зале люстра с ЛОН для кратковременной работы. Для длительного яркого освещения - ДНаТ70 в паре с ДРЛ80 (в бытовых светильниках). Смешанный свет этих ламп получается приятным тёпло-белым. На будущее есть желание установить в люстру две МГЛ35. Есть и местное освещение - бра над журнальным столиком и ночник у телефона. В бра хочу поставить ГЛН, в ночнике стоит 11-ваттная КЛЛ (российский Осрам).

На кухне - КЛЛ PL-C с внешним ЭПРА в советском подвесе. Спальня - ЛД40 в светильнике над окном и подвес с ЛОН. Коридор - три СДЛ по 3Вт. Лоджия - ЛД20. В туалете, ванной и кладовой - ЛОН.

 

Насчёт ЛЛ - да, согласен, главная сложность - вписать их в интерьер.


Аватар пользователя Арсен
Арсен

Dominique писал(а):

Картинка мелковата, чтобы что-то понять)

А так на мой вкус, ЛЛ просто идеальны для скрытого освещения. У меня почти на каждом шкафу они лежат. И в карнизы для штор встроены уже в каждой комнате.

Ну,так уж загрузилось. на картинке ЛБ-40 между столом и креслом стоит,из арматуры только цоколя и провода-ничего лишнего,деже стартер вместе с дросселем и конденсатором на фанерке под креслом спрятан


Аватар пользователя Арсен
Арсен

Т800 писал(а):

Арсен писал(а):

ЛЛ лампами значит светите? их еще надо уметь правильно в квартире расположить

У меня довольно разнообразное освещение, целый "зоопарк" из ИС. В зале люстра с ЛОН для кратковременной работы. Для длительного яркого освещения - ДНаТ70 в паре с ДРЛ80 (в бытовых светильниках). Смешанный свет этих ламп получается приятным тёпло-белым. На будущее есть желание установить в люстру две МГЛ35. Есть и местное освещение - бра над журнальным столиком и ночник у телефона. В бра хочу поставить ГЛН, в ночнике стоит 11-ваттная КЛЛ (российский Осрам).

На кухне - КЛЛ PL-C с внешним ЭПРА в советском подвесе. Спальня - ЛД40 в светильнике над окном и подвес с ЛОН. Коридор - три СДЛ по 3Вт. Лоджия - ЛД20. В туалете, ванной и кладовой - ЛОН.

 

Насчёт ЛЛ - да, согласен, главная сложность - вписать их в интерьер.

У меня родаки повсюду кроме зала светодиодников китайских понаставили) только в зале ЛЛ стоит. ЛБ. Пробовал ставить ЛД-не не идет ну никак. ЛОН включаю после этого,прям краснит в глазах,уж сильно ЛД голубым отдает для домашнего освещения. Думаю еще в подъезд поставить ШОД,сейчас накал стоит,думаю не сопрут не сопрут,падик у нас тихий) Только руки никак не доходят все тамбуре стоит.Вот туда уже ЛД поставить лучше,по вечерам велик тюнинговать))


Аватар пользователя Dominique
Dominique

Арсен писал(а):

Ну,так уж загрузилось.

Кнопку Insert просто видимо не нажимали, поправил. Ну, так уж слишком брутально и случайно разбить лампу – как нефиг делать Unknw


Аватар пользователя Т800
Т800

Арсен писал(а):

У меня родаки повсюду кроме зала светодиодников китайских понаставили) только в зале ЛЛ стоит. ЛБ. Пробовал ставить ЛД-не не идет ну никак. ЛОН включаю после этого,прям краснит в глазах,уж сильно ЛД голубым отдает для домашнего освещения.

А тут ещё многое от обоев зависит. Я пробовал ставить ЛД на кухне с белёными стенами и потолком. Получилось блевотно. А вот в спальне со светло-жёлтыми обоями смотрится отлично, освещение приятное вышло. Правда, там грядёт замена обоев на голубые, вот тут не знаю, что из этого выйдет.


Аватар пользователя Арсен
Арсен

А,ну ясно Umnik ,ну лампочка вроде прочно стоит,сверху тонкой ниткой подвязал) И к тому же в углублении,сложно задеть...


Аватар пользователя Арсен
Арсен

Ну,светло-желтые обои поглощали больше синего,вот и вышло как то сбалансированно.С голубыми обоями нормально думаю выйдет,голубым обоям-голубая лампа Crazy


Аватар пользователя Господинъ хороший
Господинъ хороший

Арсен писал(а):

Ну,светло-желтые обои поглощали больше синего,вот и вышло как то сбалансированно.С голубыми обоями нормально думаю выйдет,голубым обоям-голубая лампа Crazy

Ну и будет полумрак. Чего тут хорошего?